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(2)①国债利息收入应调减应纳税所得额25万元;
②向某商场借款1000万元的利息支出应调增应纳税所得额的数额10(万元)
③广告费用和业务宣传费应调增应纳税所得额的数额36(万元)
④业务招待费应调增应纳税所得额的数额25(万元)
⑤补充养老保险费应调增应纳税所得额的数额34(万元)
⑥捐赠支出应调增应纳税所得额的数额13(万元)
⑦被税务机关加收滞纳金应调增应纳税所得额的数额6万元。
全年应纳税所得额=600-25+10+36+25+34+13+6=699(万元)
全年应纳企业所得税税额=699×25%=174.75(万元)
当年应补缴企业所得税税额=174.75-150=24.75(万元)。